Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме состоялся кадетский бал

В Кинешме состоялся кадетский бал

21.12.2022.

Мероприятие в стиле Ассамблеи Петра I состоялось в Драматическом театре им. А.Н. Островского и собрало кадет из нескольких городов Ивановской области

Петровской ассамблеей кадетский бал этого года был назван неслучайно – в этом году отмечается 350-летие со дня рождения первого российского императора Петра I.

Вальс и менуэт, полька и падеграс, бальные платья милых барышень и строгая форма кадет – красивое зрелище никого не оставило равнодушным. Участников и гостей бала приветствовали глава Кинешмы В.Г. Ступин и председатель городской Думы М.А. Батин.

- Кадетское движение в Кинешме зародилось в 2010 году, - отметил в приветственном слове Михаил Анатольевич. - За прошедшие 12 лет кинешемские кадеты не словом, а делом доказали – они не зря носят форму. Наши кадеты – многократные победители и призёры соревнований самого разного уровня городских, областных, всероссийских. Сегодня мы все испытываем гордость за наших кадет. Заложенные 12 лет назад традиции чтит новое поколение, преумножая заслуги старших товарищей. И за всеми победами и достижениями, несомненно, стоит труд учителей.  В канун Нового года и Рождества хочу пожелать всем новых побед и свершений, правильного выбора жизненного пути выпускникам, прочных знаний и отличных оценок. И, конечно же, мирного неба над головой!

Благодарностями городской Думы награждены директор школы №1 М.В. Айдарова и школы №18 им. Маршала Василевского В.Г. Задворнова за развитие кадетского движения в Кинешме.