Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме дан старт мероприятиям посвящённым Дню защиты детей

В Кинешме дан старт мероприятиям посвящённым Дню защиты детей

29.05.2017.

1 июня весь мир будет отмечать Международный день защиты детей. Россия ежегодно присоединяется к масштабному событию. По всей стране проводятся спортивные соревнования, концертные программы и другие мероприятия, приуроченные к праздничной дате.

В Кинешме праздник стартовал 27 мая во дворе дома №14 на улице Красный Металлист. Программа мероприятий включала в себя «Конкурс рисунков на асфальте», первенство по футболу среди дворовых команд, соревнования по дартсу, подтягиванию на турнике, прыжкам через скакалку. Среди юных художников победителями стали Лиза Сафронова, Егор Ермаков и Фадей Муравкин.  Все ребята, участвующие в конкурсе, получили сладкие призы. Призёров спортивных видов программы на главной сцене праздника наградил председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин.

«Хотелось бы поблагодарить организаторов, которые подарили сегодня не только детям, но и взрослым такой замечательный семейный праздник. Победителям хочу пожелать не останавливаться на достигнутом, а продолжать радовать своих родителей и тренеров высокими результатами», - отметил в своём выступлении Михаил Анатольевич.

Так же жителей поздравили  председатель комитета по социальной и молодежной политике  Оксана Игоревна Курылева и руководитель совета ТОС Надежда Александровна Короткова, которые поблагодарили за поддержку, оказанную в проведении праздника директора завода «Поликор» Бориса Александровича Морозова.

Десятки жителей окрестных домов вышли в этот солнечный день для того, чтобы провести его со своими семьями, друзьями и близкими в тёплой праздничной атмосфере. Так же всех поликоровцев ожидал праздничный концерт с участием образцового хореографического коллектива «Улыбка»,  детской эстрадной студии «Карусель» и ансамбля «Лапочки».