В Кинешме дан старт мероприятиям посвящённым Дню защиты детей

1 июня весь мир будет отмечать Международный день защиты детей. Россия ежегодно присоединяется к масштабному событию. По всей стране проводятся спортивные соревнования, концертные программы и другие мероприятия, приуроченные к праздничной дате.
В Кинешме праздник стартовал 27 мая во дворе дома №14 на улице Красный Металлист. Программа мероприятий включала в себя «Конкурс рисунков на асфальте», первенство по футболу среди дворовых команд, соревнования по дартсу, подтягиванию на турнике, прыжкам через скакалку. Среди юных художников победителями стали Лиза Сафронова, Егор Ермаков и Фадей Муравкин. Все ребята, участвующие в конкурсе, получили сладкие призы. Призёров спортивных видов программы на главной сцене праздника наградил председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин.
«Хотелось бы поблагодарить организаторов, которые подарили сегодня не только детям, но и взрослым такой замечательный семейный праздник. Победителям хочу пожелать не останавливаться на достигнутом, а продолжать радовать своих родителей и тренеров высокими результатами», - отметил в своём выступлении Михаил Анатольевич.
Так же жителей поздравили председатель комитета по социальной и молодежной политике Оксана Игоревна Курылева и руководитель совета ТОС Надежда Александровна Короткова, которые поблагодарили за поддержку, оказанную в проведении праздника директора завода «Поликор» Бориса Александровича Морозова.
Десятки жителей окрестных домов вышли в этот солнечный день для того, чтобы провести его со своими семьями, друзьями и близкими в тёплой праздничной атмосфере. Так же всех поликоровцев ожидал праздничный концерт с участием образцового хореографического коллектива «Улыбка», детской эстрадной студии «Карусель» и ансамбля «Лапочки».
Другие материалы
- 12.06.2026. Председатель Кинешемской городской Думы Ольга Яншенкина поздравила горожан с Днем России
- 08.06.2026. Заместитель председателя городской Думы Михаил Майоров принимает участие в региональном этапе конкурса «Лучший по профессии»
- 03.06.2026. На территории избирательного округа №10 продолжается установка новых контейнерных площадок
- 01.06.2026. Ольга Яншенкина поздравила кинешемцев с Днем защиты детей.
- 28.05.2026. Депутаты Кинешемской городской Думы приняли участие в форуме партии «Единая Россия» «Есть результат»
- 27.05.2026. Заседание городской Думы




