Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме торжественно открыт многофункциональный центр

В Кинешме торжественно открыт многофункциональный центр

01.02.2014.

Сегодня, 1 февраля, в Кинешме был официально открыт многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме одного окна. Находится он в доме №8 по улице Островского.

В первый день работы муниципальное учреждение посетили глава города Ирина Виноградова, исполняющий обязанности главы администрации Светлана Вяльцева и руководители федеральных, региональных и муниципальных структур, чьи специалисты будут оказывать необходимые услуги населения.

Ирина Виноградова рассказала о значимости этого долгожданного события для Кинешмы, целях создания многофункционального центра. Это и повышение качества предоставления услуг, и сокращение сроков их оказания, и оптимизация бюджетных расходов за счет ликвидации избирательных функций и процедур, ликвидация рынка посреднических услуг.

- Думаю, в МФЦ сделано все для максимального комфорта горожан. Хочется поблагодарить Правительство Ивановской области, благодаря поддержке которого стала возможной реализация данного проекта, администрацию города за большую работу и всех, кто принимал непосредственное участие в создании центра, - отметила Ирина Виноградова.
На создание центра из регионального и местного бюджетов было затрачено чуть менее 11 миллионов рублей. В помещении проведен большой объем строительных работ. Выполнен капитальный ремонт помещений 1 этажа и подвала, заменены все инженерные системы и система электроснабжения. Для комфортных условии работы персонала и кинешемцев, ожидающих свое очереди, в учреждении установлена система вентиляции и кондиционирования воздуха и система управления электронной очередью.

На площади в 581 кв.м. обустроен сектор ожидания, сектор информирования, сектор приёма заявителей, оборудованный 14-ю окнами для приёма и выдачи документов, помещения для персонала. В подвале здания обустроен архив и комнаты для персонала.

Во все помещения закуплена необходимая мебель, вычислительная и оргтехника.

- В данном центре гражданам предоставляются 39 государственных и 9 муниципальных услуг. Прием граждан по принципу "одного окна" будут осуществлять специалисты администрации города, службы государственной регистрации, кадастра и картографии, пенсионного фонда, фонда социального страхования, миграционной службы, филиала ГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», территориального управления социальной защиты населения, отдела судебных приставов, налоговой службы, центра занятости населения, - рассказала директор МФЦ Ирина Смирнова.

Судя по опыту уже работающих МФЦ в Ивановской области, максимальным спросом среди населения пользуются вопросы, связанные с недвижимостью, земельными правами, услуги УФМС, лицензирование. Многофункциональный центр работает по следующему графику: понедельник, среда, пятница - с 9.00 до 18.00, вторник, четверг - с 9.00 до 20.00, суббота - с 9.00 до 15.00. Воскресенье - выходной.

Прием телефонных обращений населения осуществляется по многоканальному телефону 5-60-45 в соответствии с графиком работы учреждения.