В Кинешемском театре торжественно закрылся Год Защитника Отечества
7 декабря в канун Дня Героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря, в Кинешемском драматическом театре состоялось торжественное закрытие Года Защитника Отечества и 80-летия Великой Победы. В этот день зрителям был представлен спектакль-концерт «А нам нужна одна Победа», в котором прозвучали самые яркие песни и стихи военных лет — символы силы и духовного единства народа.
Перед началом концерта важное событие прошло в верхнем фойе театра, где ребята детской студии «Кудряшата» передали волонтерам для отправки в зону СВО собранный ими гуманитарный груз.
Перед началом концерта к зрителям обратилась председатель Кинешемской городской Думы Ольга Яншенкина, которая напомнила, что Год Защитника Отечества был торжественно открыт в Кинешемском театре им. А. Н. Островского в феврале 2025 года, когда здесь прошло общегородское мероприятие. Это был год, насыщенный множеством патриотических акций, которые проходили на разных городских площадках, в которых приняли участие тысячи горожан самых разных возрастов.
Год Защитника Отечества был насыщенным и для Кинешемского драматического театра. За минувший год артисты театра выступили с патриотическими акциями как в Кинешме, так и на площадках по всей Ивановской области. В череду мероприятий вошли как патриотические концерты, так и спектакли. В том числе для юных зрителей.
Другие материалы
- 17.01.2026. Ольга Яншенкина поздравила труппу Кинешемского театра с Днём артиста
- 05.01.2026. Депутаты Кинешемской городской Думы активно участвуют в новогодней акции «Ёлка желаний
- 31.12.2025. Новогоднее поздравление председателя городской Думы Ольги Яншенкиной
- 24.12.2025. Депутаты городской Думы передали в зону СВО генератор
- 24.12.2025. Заседание городской Думы
- 23.12.2025. Юрий Смирнов наградил призеров областного конкурса «Безопасные дороги глазами ребенка»




