Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме возложили цветы к бюсту Василия Маргелова

В Кинешме возложили цветы к бюсту Василия Маргелова

02.08.2021.

Сегодня в кинешемском сквере имени Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова, где установлен бюст легендарному основателю современных воздушно-десантных войск, прошла церемония возложения цветов.

День Воздушно-десантных войск ежегодного отмечается в нашей стране 2 августа. Это праздник мужественных, сильных духом людей, настоящих патриотов своей Родины, элиты Российской Армии.

Со дня образования войск десантники, в числе которых сотни кинешемцев, вписали немало героических страниц в историю Отечества.

В памятный день в Кинешме возложили цветы к бюсту легендарного советского генерала Василия Маргелова.

В церемонии приняли участие глава Кинешмы Вячеслав Ступин, глава Кинешемского района Владимир Рясин, Глава Заволжского района Андрей Потанин, депутаты городской Думы, представители молодежных, общественных организаций и политических партий.

Сегодня мы возлагаем цветы к бюсту легендарного советского генерала Василия Маргелова. При Василии Филипповиче сложилась не только организационная структура войск, но и их техническое вооружение. Воздушно-десантные войска по праву называют элитой Российской армии. Все боевые задачи, поставленные командованием, войска ВДВ всегда достойно выполняют, проявляя мужество и героизм. Искренне благодарю ветеранов воздушно-десантных войск Кинешмы за активную военно-патриотическую работу с молодежью. Желаю воинам-десантникам, ветеранам ВДВ, многие из которых после службы трудятся на предприятиях города, крепкого здоровья, счастья, благополучия, бодрости духа и мирного неба над головой, – отметил в поздравлении глава города Вячеслав Ступин.

Фотоотчет: https://vk.com/album-166795456_282074813