Пресс-служба  /  Новости  /  В Кинешме завершилось благоустройство территорий детских садов

В Кинешме завершилось благоустройство территорий детских садов

29.10.2021.

В 2021 году Кинешма стала активным участником социально значимого регионального проекта «Территория детства», направленного на благоустройство территорий детских садов. Он был инициирован этим летом депутатом областной, ныне государственной Думы Михаилом Кизеевым и поддержан главой региона Станиславом Воскресенским.

От Кинешмы в программу вошли 24 детских сада: №№ 1, 2, 3, 4, 10,15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 27, 29, 32, 36, 43, 44, 47, 48, 49, 50, в которых асфальтированные территории за прошедшие годы эксплуатации пришли в ненадлежащий вид и требовали капитального ремонта.

На каждый детский сад разработаны проектно-сметные документации, в которых были учтены все пожелания коллективов дошкольных учреждений. Дорожникам предстояло выполнить большой объем работ от выпиловки старых насаждений, выравнивания по высоте колодцев, установки бордюров до планировки и асфальтирования территорий.

Сегодня реализацию регионального проекта «Территория детства» оценили председатель городской Думы Михаил Батин, депутат Юрий Смирнов, представители партии «Единая Россия», представители администрации и руководители дошкольных учреждений. Делегация провела приемку детских садов №№ 3, 36, 43, 47. Замечаний к выполненным работам нет.

Отметим, что на реализацию проекта привлечено более 29 миллионов рублей из областного бюджета. Все запланированные на текущий год работы завершены.