Пресс-служба  /  Новости  /  В лицее им. Д.А. Фурманова открыта многофункциональная спортивная площадка

В лицее им. Д.А. Фурманова открыта многофункциональная спортивная площадка

03.11.2022.

В лицее им. Д.А. Фурманова открыта многофункциональная спортивная площадка

Это стало возможным благодаря реализации проекта партии «Единая Россия» #СпортШколаГород

Сегодня современная многофункциональная площадка для занятий спортом открылась на территории лицея им. Д.А. Фурманова. Она построена в рамках реализации проекта «СпортШколаГород», который инициирован фракцией «Единая Россия» в Ивановской областной Думе и поддержан губернатором Станиславом Воскресенским.

С открытием нового спортивного объекта учащихся и педагогов поздравили глава Кинешмы Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин, секретарь Кинешемского городского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Яншенкина.

- Я от души поздравляю вас с этим прекрасным событием, - отметил в приветственном слове М.А. Батин. – То, что площадка появилась именно на территории лицея еще раз доказывает – учащиеся активно занимаются спортом, имеют множество побед и наград. Желаю еще больших успехов и побед в соревнованиях самого разного уровня!

Руководители города вручили учащимся лицея золотые и серебряные знаки ГТО.

На спортивной площадке, на которой можно заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, для безопасности учащихся поле выложено травмобезопасным покрытием, установлены футбольные ворота и баскетбольные кольца, стойки для волейбольной сетки. По периметру площадки натянута сетка, а радом с площадкой расположены тренажеры и турники.

Фотоальбом:

ОК: https://ok.ru/kineshmaduma/album/940131472057