Пресс-служба  /  Новости  /  В микрорайоне «Автоагрегат» завершена реализация масштабного инициативного проекта

03.11.2022.

Депутат городской Думы Вера Задворнова вместе с общественниками микрорайона рассказала об итогах реализации

Масштабный проект, который реализуется в микрорайоне «Автоагрегат» с 2018 года - досуговая площадка между школой №18 имени Маршала А.М. Василевского и домом №7 по улице Щорса. Сначала на площадке за домом №7 по улице Щорса появилась детская площадка, затем спортивная для воркаута и в этом году завершено строительство сцены для проведения праздничных мероприятий.

Старожилы микрорайона «Автоагрегат» помнят, что именно здесь всегда был центр района, имелась сцена. Но потом ее разобрали ввиду неудовлетворительного состояния. И вот – новая сцена готова.

С итогами реализации познакомился глава Кинешмы В.Г. Ступин. Вячеслав Григорьевич отметил большую организационную работу, а также неравнодушие местных жителей, их большое желание участвовать в программе реализации инициативных проектов, чтобы сделать свой микрорайон уютнее.

Стоит отметить, что на протяжении всего времени общественники контролировали весь процесс – от сметы до окончательных работ.

- Мы очень довольны тем, что с 2018 года у нас продолжается развитие этой площадки, рассказала В.Г. Задворнова. – Площадки наши очень востребованы – и детская, и для воркаута. Сцена нам очень нужна, это показали последние допандемийные годы. Вместе с Общественным советом микрорайона мы проводили здесь мероприятия, их немного, но все они проходили ярко – Новый год, Масленица, День микрорайона и День защиты детей. Поэтому сцена нам очень нужна. Но мы думаем и о дальнейшем участии в программе, планы и задумки у нас есть.

Вера Георгиевна особо подчеркнула значимый вклад в развитие микрорайона в целом и возведении данной сцены в частности ООО «КейЭйСи» и лично директора А.Л. Смирнова.