Пресс-служба  /  Новости  /  В микрорайоне «Электроконтакт» появилась новая детская площадка

В микрорайоне «Электроконтакт» появилась новая детская площадка

03.11.2022.

Жители вместе с депутатом по округу Еленой Соколовой стали участниками программы реализации инициативных проектов

Напомним, программа поддержки местных инициатив работает в Ивановской области с 2019 года, за это время преобразили 224 территории. В связи с тем, что цены на строительные материалы выросли, осенью 2021 года было принято решение об увеличении финансирования программы в два раза – с 50 до 100 млн рублей. Проект предусматривает обязательное софинансирование не менее 1% от стоимости.

Усилиями неравнодушных жителей дома №186 по улице Вичугская во дворе появилась новая детская игровая площадка. На травмобезопасном покрытии установлены горка, качели, шведские стенки. Общая стоимость площадки - 1 037 000 руб, из них 10% - средства, собранные жителями и спонсорские средства, которые выделил завод «Электроконтакт».

Итоги реализации проекта оценил вместе с жителями глава Кинешмы В.Г. Ступин. Общественники поблагодарили за поддержку администрацию города, городскую Думу и директора завода А.Л. Смирнова и выразили готовность и дальше участвовать в проекте. На данный момент уже проведено собрание жителей и собираются подписи.