Пресс-служба  /  Новости  /  В память о Владимире Поварове установили памятную доску

В память о Владимире Поварове установили памятную доску

22.08.2022.

Торжественное открытие состоялось сегодня, 22 августа, в день рождения безвременно ушедшего депутата городской Думы

Инициаторами установки мемориальной доски на здании политехнического колледжа выступили депутаты городской Думы и коллектив учебного заведения.

Памятная доска установлена перед входом в Кинешемский политехнический колледж, которому Владимир Николаевич Поваров отдал почти сорок лет своей жизни, и 33 из них – на должности директора.

О том, что это был грамотный и мудрый руководитель, отлично знавший свое дело, говорят многочисленные награды – грамоты и благодарственные письма Министерства образования, Правительства Ивановской области, областной Думы, бесчисленное множество городских наград. В 2002 году ему было присвоено звание «Почетный работник начального профессионального образования Российской Федерации», а в 2020 - «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Но не это главное. Важно, что Владимир Николаевич оставил одно из ведущих учебных заведений начального профессионального образования Ивановской области, где собрал и возглавлял сильный и сплоченный коллектив. Владимир Николаевич судьбу каждого своего ученика пропускал через себя, помог очень многим, стал примером настоящего человека.

Жители микрорайона будут помнить его и как человека с активной жизненной позицией – субботники, спортивные и праздничные мероприятия, участие в работе общественных организаций – Владимир Николаевич был везде.

- Владимир Николаевич – светлый и добрый человек, - подчеркнул на торжественном открытии председатель городской Думы М.А. Батин. – И таким мы запомним его навсегда. Жители микрорайона дважды доверили ему представлять свои интересы в городской Думе, это говорит о глубоком к нему уважении. Светлая память нашему коллеге и другу.

Право открыть доску было предоставлено М.А. Батину, директору колледжа Т.Б. Герасименко и супруге В.Н. Поварова Элеоноре Евгеньевне. Присутствующие, а это депутаты, коллеги, родные, друзья и жители микрорайона, возложили цветы.