Пресс-служба  /  Новости  /  В рамках благоустройства придомовых территорий.

В рамках благоустройства придомовых территорий.

18.04.2017.

В начале месяца исполняющим обязанности главы города Александром Владимировичем Пахолковым подписано постановление о проведении в Кинешме месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению городской территории. Объявлена и дата общегородского субботника, который состоится 22 апреля. Таким образом, руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от правового статуса и формы собственности, имеющим санитарно-защитные зоны, рекомендовано привлечь сотрудников на уборку закреплённых участков, прилегающих скверов, газонов и тротуаров, а также провести ремонт и окраску фасадов зданий и сооружений.

Одной из первых организаций, приступившей к реализации запланированных мероприятий по благоустройству, стала городская Дума городского округа Кинешма. Так, в рамках проектов под названием «Физкультура в XXI веке» и «Дворовый тренер», при содействии депутатов городской Думы Михаила Анатольевича Батина и Владимира Николаевича Поварова, в микрорайоне «Фабрика №1» 12 апреля был установлен спортивный комплекс.

«Как только наступит благоприятная погода, мы покрасим спортивную конструкцию, и она приобретёт свой законченный вид. Монтировали её с договорённостью о том, что мы, жители, в дальнейшем будем следить и поддерживать её в исправном состоянии. Спасибо Михаилу Анатольевичу и Владимиру Николаевичу за оказанную помощь в развитии дворовой игровой спортивной площадки», - рассказала председатель ТСЖ «Виктория» Вера Владимировна Виноградова.

Спустя неделю, 18 апреля, уже в микрорайоне "Фабрика №2", на улице Григория Королёва, бригада рабочих приступила к монтажу второй подобной площадки.