В сквере микрорайонв 2-ой фабрики продолжаются работы по благоустройству

Их организатором выступил председатель городской Думы Михаил Батин и депутаты городской Думы.
В год 80-летия Великой Победы особое значения в стране уделяется состоянию памятных обелисков в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Все обелиски Кинешмы являются поистине святым местом для каждого жителя.
В сквере микрорайона 2-ой фабрики увековечены сотни имен работников предприятия, ушедших на фронт. В этом году на обелиске будет проведен текущий ремонт совместно администрацией города. По наказам избирателей будет вымощен подход к обелиску тротуарной плиткой, а в следующем году по программе инициативных проектов выполнено асфальтирование территории.
Сейчас в сквере идут большие работы по благоустройству. Выпиливаются старые, аварийные деревья, представляющие угрозу посетителям сквера. Работы ведутся совместно с Управлением городского хозяйства и отделом ЖКХ администрации г. Кинешма. Также в сквере появится детская площадка, которая будет возведена в рамках реализации программы поддержки инициативных проектов жителе микрорайона.
В канун Дня Победы здесь появится аллея, на которой будут высажены саженцы рябины сорта Додонг. Они уже приобретены. В закладке Аллеи будут принимать участия тружениками тыла и ветеранами вооруженных сил совместно с учащимися школы 17, членами "Движения первых".
- К посадке аллеи я приглашаю всех желающих, кто хочет внести свой вклад в дело сохранения памяти о погибших за нашу Родину, за нашу Победу! О дате времени проведения, акции будет сообщено дополнительно, - отметил председатель городской Думы Михаил Батин.
Другие материалы
- 09.07.2026. Председатель городской Думы Ольга Яншенкина вручила кинешемским семьям медали «За любовь и верность»
- 08.07.2026. Руководитель Кинешемского отделения «Союза женщин России» Ирина Смирнова поздравила земляков с Днём семьи, любви и верности
- 07.07.2026. Депутат городской Думы Максим Якимов поприветствовал участников баскетбольного турнира в школе №18.
- 06.07.2026. Ольга Беляева: У детской площадки ТОС «Можайского» появился свой неповторимый облик
- 02.07.2026. В Кинешме чествовали лучших выпускников 2026 года
- 01.07.2026. В избирательных округах №17 и №19 по наказам жителей идет ремонт дорог в частном секторе




