Пресс-служба  /  Новости  /  Вечная слава павшим за свободу и независимость нашей Родины

Ве

08.05.2017.

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны и труженики тыла! Уважаемые кинешемцы!
Сердечно поздравляем вас с всенародным праздником – Днем Победы!
9 мая - это праздник всех поколений, каждой семьи, каждого человека. Сегодня мы чествуем ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, выстоявших в жестокой битве с врагом, а также вспоминаем героев, не вернувшихся из боя, но чьи имена навсегда увековечены в памяти горожан.
34 тысячи кинешемцев отправились на войну с фашистскими захватчиками. Они принимали участие во всех военных операциях Великой Отечественной войны и ценой своих жизней заплатили за победу. Более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений. Их имена навсегда внесены в кинешемскую Книгу памяти. Низкий поклон им, ведь благодаря их подвигу мы живём свободными на родной земле.
Желаем всем фронтовикам, семьям погибших и труженикам тыла здоровья, долгих лет жизни и благополучия. Пройдут десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. 9 мая – праздник не только ветеранов, но и всех поколений россиян. Мы  уверены, что дети и внуки победителей будут так же крепко любить свою Родину, хранить её традиции и всегда помнить о великом подвиге своего народа.