Пресс-служба  /  Новости  /  Вековой юбилей

Вековой юбилей

26.09.2022.

Сегодня свой 100-летний день рождения отмечает труженица тыла Татьяна Ивановна Ковалева.

Со знаменательной датой кинешемку поздравил председатель городской Думы М.А. Батин и специалист Комитета по социальной и молодежной политике администрации Кинешмы Н.А. Частухина.

Татьяна Ивановна родилась, выросла и всю свою жизнь прожила в городе Кохма. Лишь после выхода на заслуженный отдых переехала в Кинешму, поближе к дочери. Более 40 лет проработала санитаркой в детской больнице. Росла в большой многодетной семье.

Как рассказала сама Татьяна Ивановна, ее мама умерла рано, но никто из ее братьев и сестер не пошел «по кривой дорожке», все стали заслуженными и уважаемыми людьми. Братья защищали Родину в Великую Отечественную войну, один из них погиб в Сталинградской битве. Да муж Татьяны Ивановны – участник войны. Ковалевы воспитали дочь, есть внук и взрослая правнучка.

Сейчас именинница проживает в своем доме, на здоровье не жалуется, значительную часть домашней работы ведет сама, может сама себе еще и приготовить еду. Выписывает и в обязательном порядке сама читает газеты.

- От всей души поздравляю Вас с такой знаменательной датой, - сказал М.А. Батин. – Вы – человек-эпоха. Желаю искренней заботы и внимания близких людей, сохранять бодрость духа и крепкого здоровья!