Пресс-служба  /  Новости  /  Ветеранам подарили мобильные телефоны с «тревожной» кнопкой

Ветеранам подарили мобильные телефоны с «тревожной» кнопкой

09.05.2021.

Глава Города Вячеслав Ступин, председатель городской Думы Михаил Батин, депутаты городской Думы, представители администрации и Партии «Единая Россия», волонтеры вручили ветеранам войны цветы и подарочные наборы от Партии, от главы Кинешмы и от губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского.

В рамках акции «Телефон-фронтовикам», организованной региональным отделением Партии «Единая Россия», участникам войны подарили сотовые телефоны с бесплатной безлимитной связью, которые оснащены специальной «тревожной» кнопкой. Пожилые люди смогут использовать её для экстренной связи с социальными службами, медучреждениями или волонтёрами движения «Волонтеры Победы».

34 тысячи кинешемцев отправились на войну с фашистскими захватчиками. Они принимали участие во всех военных операциях Великой Отечественной войны и ценой своих жизней заплатили за победу. Более 14 тысяч человек не вернулись с полей сражений.

Участники войны, которые дожили до наших дней:

Агафонов Афанасий Алексеевич. Родился 23 августа 1927 года.

Андреев Константин Нефедович. Родился 10 мая 1927 года.

Анисимов Павел Александрович. Родился 20 декабря 1926 года.

Вартанов Михаил Татевосович. Родился 4 декабря 1926 года.

Голубева Прасковья Семеновна. Родилась 19 мая 1924 года.

Иванов Николай Александрович. Родился 5 декабря 1926 года.

Крылов Николай Федорович. Родился 18 декабря 1921 года.

Титов Владимир Константинович. Родился 16 марта 1932 года.

Тихомиров Борис Иванович. Родился 15 июня 1926 года.

Шипов Дмитрий Максимович. Родился 13 сентября 1926 года.