Пресс-служба  /  Новости  /  Владимир Поваров ответил на вопросы студентов о выборах

Владимир Поваров ответил на вопросы студентов о выборах

17.11.2017.

16 ноября в Общественной приёмной в рамках проекта «Гражданский университет» состоялась тематическая встреча со студентами Кинешемского педагогического колледжа.

«Учащиеся, которые  на будущий год впервые будут принимать участие в выборах, пришли сегодня к нам обсудить их современную проблематику с кандидатом педагогических наук Виктором Николаевичем Ляменковым и депутатом городской Думы Владимиром Николаевичем Поваровым», - отметила во вступительном слове руководитель ОП Надежда Владимировна Цветкова.

Не смотря на то, что общение предполагалось организовать в формате лекции «Я – избиратель», Виктор Николаевич сразу же перешёл к диалогу с присутствующей молодёжью.

«Вы уже являетесь пассивными участниками выборов. Если вы их не посещаете, то прежде всего, играете на стороне той общественной группы, которая ведёт активную политическую борьбу и объединяется вокруг своего кандидата. Приходя на избирательные участки, каждый из вас выбирает своё будущее, поэтому необходимо определиться каким вы его хотите видеть и отдать голос человеку, который наиболее близок по своим убеждениям», - отметил Виктор Николаевич.

Основная часть дискуссии развернулась вокруг выполнения баллотирующимися лицами своих обещаний.

«Даже если человек впервые избирается, то всё равно в социальных сетях, в СМИ и из других общедоступных источников можно понять, можно ли доверять ему, и близка ли тебе его жизненная позиция и точка зрения. Однако наверняка все равно никогда не знаешь, честный он или нет», - поделилась своим мнением студентка педколледжа Анна Шустрова.

Зашла беседа и о традиционных кинешемских проблемах поднимаемых молодёжью. Одна из девушек посетовала на отсутствие достойных условий труда, поинтересовалась перспективами сокращения времени на железнодорожное сообщение со столицей и поделилась избитым стереотипом о том, что один голос ничего не изменит.

«Я сам педагог и руководитель образовательного учреждения. Поверьте, все начинали с малого. Всё приходит с опытом, накапливаемым стажем и в результате повышения своих профессиональных навыков. В сфере образования в городе работает много молодых специалистов и востребованность в них достаточно велика. На прошлой неделе у депутатского корпуса состоялась встреча с ВрИО губернатора Станиславом Сергеевичем Воскресенским, который уже обсуждал проблему с главой «РЖД» и настроен на качественное решение вопроса с поездом Иваново-Москва. Касаемо выбора. На моей памяти не было случаев, чтобы один голос решал исход, но когда разница составляла 18, такое происходило. Что такое 18 голосов? Вот нас тут с вами столько же сидит, и наше мнение вполне может стать решающим», - ответил на заданные вопросы Владимир Николаевич.

Кроме оживлённой полемики, в программе мероприятия значился небольшой экскурс в историю выборов, тематическая викторина и блиц-опрос.

«Спасибо за приглашение. Очень интересно было пообщаться с реальными участниками выборного процесса, задать им вопросы, поделиться своим мнением и узнать их точку зрения», - резюмировали гости.