Пресс-служба  /  Новости  /  Внеочередное заседание городской Думы

Внеочередное заседание городской Думы

04.12.2013.

На внеочередном заседании городской Думы депутаты большинством голосов утвердили бюджет городского округа Кинешма.
Проект решения разработан по результатам работы согласительной комиссии и включает предложения, прозвучавшие от депутатов на заседаниях постоянных комиссий городской Думы. Вынесенный на внеочередное заседание вариант бюджета разработан с учетом утвержденного депутатами Прогнозного плана (программы) приватизации городского имущества.
Принятый депутатами бюджет городского округа увеличивает доходную часть на 32 миллиона рублей. Из них 2 миллиона рублей будут направлены на разработку ПСД для восстановления плавательного бассейна, 800 тысяч  - на корректировку ПСД по строительству котельной №16, более 4 миллионов на софинансирование программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, 3 миллиона 500 тысяч -  на повышение заработной платы младшему обслуживающему персоналу дошкольных образовательных учреждений, 26 миллионов рублей – на исполнение Реестра наказов (предложений) избирателей Кинешмы.
Таким образом, основные характеристики бюджета городского округа на 2014 год составят:  прогнозируемый общий объем доходов бюджета городского округа Кинешма - 1 072 264,3 тыс. руб.; общий объем расходов - 1 106 128,4 тыс. руб.; дефицит бюджета составит 33 864,1 тыс. рублей.