Пресс-служба  /  Новости  /  Внеочередное заседание городской Думы: пресс-релиз

Внеочередное заседание городской Думы: пресс-релиз

07.10.2015.

7 октября состоялось внеочередное заседание городской Думы под председательством Михаила Батина.
Основной вопрос  повестки дня заседания – избрание председателей постоянных комиссий городской Думы. Комиссии остались прежними:  - по социальной политике,   - по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике,  - по ЖКХ и развитию инфраструктуры города,  - по законности и обеспечению безопасности и местному самоуправлению.
Депутаты избрали председателей и утвердили составы постоянных комиссий. Так, бюджетную комиссию возглавил Юрий Смирнов, который руководил этой комиссией в Думе прошлого созыва, прежний руководитель остался и в социальной комиссии – Вера Задворнова. Комиссию по вопросам ЖКХ возглавил Павел Хохлов. Новый председатель и в комиссии по законности – Александр Коновалов.
Депутаты открытым голосованием избрали 4 членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа Кинешма. Ими стали: Владимир Громов, Павел Хохлов, Ирина Матакова, Александр Коновалов.
Напомним, что еще 4 членов комиссии назначает губернатор Ивановской области. Соответствующий Порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа Кинешма был единогласно утвержден депутатами. Ожидается, что сам конкурс будет объявлен на следующем заседании Думы 28 октября.
- Хочу отметить, что все организационные вопросы были решены депутатами оперативно. В ходе заседания были учтены все поступившие предложения, в частности, Ольги Зайцевой. Я благодарю депутатов за понимание и конструктивный подход. Впереди большая работа. И уже в ближайшее время мы совместно с администрацией Кинешмы займемся вопросами формирования городского бюджета, - прокомментировал итоги заседания председатель городской Думы Михаил Батин.