Пресс-служба  /  Новости  /  Внеочередное заседание городской Думы: пресс-релиз

Внеочередное заседание городской Думы: пресс-релиз

17.12.2014.

17 декабря состоялось внеочередное заседание городской Думы под председательством Михаила Батина.
Депутаты приняли ряд важных решений, связанных с внесением изменений в бюджет 2014 года. В частности, внесены изменения в решение городской Думы от 30.04.2014 №65/651 «Об установлении расходного обязательства городского округа Кинешма в 2014 году на поэтапное доведение средней заработной платы работникам культуры муниципальных учреждений культуры городского округа Кинешма до средней заработной платы в Ивановской области». Финансирование расходного обязательства по поэтапному доведению средней заработной платы работникам культуры будет   произведено   за   счет   средств областного  бюджета в сумме 10525,6 тыс. руб., за счет средств бюджета городского округа Кинешма в сумме  2443,9 тыс. руб.

Единогласно депутаты приняли решение «Об установлении расходного обязательства городского округа Кинешма в 2014 году на финансовое обеспечение проведения  мероприятий по созданию в общеобразовательных организациях условий для инклюзивного образования детей-инвалидов, в том числе созданию универсальной безбарьерной среды для беспрепятственного доступа и оснащению общеобразовательных организаций специальным, в том числе учебным, реабилитационным, компьютерным оборудованием и автотранспортом». Решение принято в целях уточнения объема средств на выполнение условий софинансирования по  предоставлению бюджету городского округа Кинешма субсидии из областного бюджета.

На внеочередном заседании городской Думы были внесены изменения в решение городской Думы городского от 26.02.2014 №63/632 «Об установлении расходного обязательства городского округа Кинешма в 2014 году на организацию питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций.

Депутаты утвердили изменения в параметры бюджета на 2014 год. Так, доходная часть бюджета 2014 года увеличилась на 2 043,7 тыс. рублей, расходная  - на 2 043,7 тыс. рублей, показатели дефицита бюджета остались без изменений.