Пресс-служба  /  Новости  /  Внеочередное заседание городской Думы: пресс-релиз

Внеочередное заседание городской Думы: пресс-релиз

15.04.2016.

Главным вопросом повестки дня заседания стало прекращение полномочий действующего исполняющего обязанности главы Инессы Клюхиной и избрание нового кандидата из числа заместителей руководителя муниципалитета. Депутаты единогласно поддержали прекращение полномочий Инессы Клюхиной и поблагодарили ее за плодотворную работу.
В ходе заседания депутаты рассмотрели заявление Александра Пахолкова о выдвижении его кандидатуры на пост исполняющего обязанности главы городского округа. В ходе дискуссии парламентарии отметили, что у большинства выдвинутых претендентов небольшой опыт муниципального управления и «варяг – не всегда враг». Кроме того, они также упомянули о том, что у Александра Пахолкова есть большой опыт управления муниципальным образованием, Родниковским районом. «Город должен возглавлять профессионал! Плохонький, но свой – это не нормальная позиция». Единогласным решением Александр Пахолков был утвержден Кинешемской городской Думой в качестве нового исполняющего обязанности главы городского округа Кинешма.
Глава региона Павел Коньков также поддержал выбор депутатов: «Сегодня очень важно подобрать руководителя, исполняющего обязанности, который сохранит работоспособность кинешемской администрации. Когда встанет вопрос о конкурсе, выбор мы все равно будем делать после консультаций со всеми заинтересованными сторонами. Не исключаю, что Александр Пахолков понравится кинешемцам».
18 апреля Александр Пахолков приступит к исполнению обязанностей в качестве главы городского округа Кинешма.