Пресс-служба  /  Новости  /  Всегда на передовой

Всегда на передовой

28.04.2022.

Кинешемские единоросы и члены Общественного совета поздравили сотрудников станции скорой медицинской помощи с профессиональным праздником

28 апреля отмечается День работников скорой медицинской помощи.

Именно сотрудники этой медицинской службы первыми оказывают экстренную помощь пострадавшим, зачастую от их оперативности и профессионализма зависит человеческая жизнь. Особенно этот опасный труд был важен в условиях пандемии.

- Скорая помощь – это передовая медицины, - отметил в приветственном слове депутат городской Думы Максим Афанасьев. – Вы всегда первыми вступаете в борьбу за жизнь и здоровье людей. Все сотрудники скорой помощи – настоящие герои нашего времени. В ваш профессиональный праздник желаю здоровья и благополучия, исполнения всех желаний. Спасибо вам за ваш такой нелегкий, но необходимый всем нам труд.

Депутаты городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Светлана Тарханова и Максим Афанасьев, а также член Общественного Совета Кинешма Михаил Беляев поздравили сотрудников станции СМП, поблагодарили их за труд и вручили подарки.

День работника скорой медицинской помощи – один из новых праздников. Как официальный профессиональный он был установлен в 2020 году постановлением Правительства России.