Пресс-служба  /  Новости  /  Выгул домашних животных – ответственность хозяев

Выгул домашних животных – ответственность хозяев

04.07.2022.

Состоялся отчет депутата городской Думы Веры Задворновой перед избирателями

Продолжаются отчеты депутатов городской Думы перед избирателями на своих округах. Во дворе дома №104 по улице Правды состоялась встреча депутата по 10 избирательному округу Веры Задворновой с избирателями.

Разговор с избирателями начался с обзора Реестра наказов избирателей, который исполнялся по округу в 2021 году. Реестр принимался еще по 6 одномандатным округам, а поэтому и перечень работ был значительным и общественно значимым.

Подробно Вера Георгиевна рассказала о формировании наказов на 2022 год и сроках и их исполнения, а также о том, какие работы на округе планируется включить в Реестр на 2023 год. Стоит отметить, что все предлагаемые изменения важны для очень большого количества жителей микрорайона.

Также Вера Задворнова рассказала о дорожном строительстве, как в целом по городу, так и на приближенным к избирательному округу №10 дорогах.

Затем присутствующие задали интересующие вопросы. Это и соблюдение правил дорожного движения при движении автотранспорта в жилой зоне, и выгул домашних животных вблизи мест отдыха граждан и детских площадок. Депутат констатировала факт – ответственность за своих питомцев несут их владельцы, но по действующему законодательству эта ответственность не закреплена юридически. Также собравшиеся обсудили дальнейшие планы по развитию микрорайона и участию в грантовых программах.