Пресс-служба  /  Новости  /  Юные кинешемцев внимательно познакомили с Конституцией Российской Федерации

Юных кинешемцев внимательно познакомили с Конституцией Российской Федерации

12.12.2013.

К 20-летию Конституции Российской Федерации на базе филиалов  Центральной городской библиотеки  им. Пазухина прошли мероприятия для детей и юношества.

В течение недели во всех филиалах Центральной городская библиотеки им. Пазухина проходили тематические часы, информационные встречи, уроки права, были организованы выставки, приуроченные к 20-летию Конституции РФ.
Юным кинешемцам рассказали об истории Конституции, о том какую роль в жизни каждого занимает этот главный документ РФ. Учащиеся узнали, какие права и обязанности имеет каждый человек. Старшеклассники проследили историю становления Государственных символов России и этапы развития Конституции Российской Федерации.
«Огромная благодарность сотрудникам нашей библиотечной системы. Они проделали большую работу в преддверии 20-летия Конституции нашей страны. Хочется надеяться, что такие мероприятия помогут учащимся знать и понимать исторические процессы государства, историю принятия конституций в нашей стране и осознание своей причастности к судьбе Родины», - отметила глава Кинешмы Ирина Виноградова.