Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание городской Думы: пресс-релиз

Заседание городской Думы: пресс-релиз

27.11.2013.

28 ноября состоялось заседание городской Думы под председательством Ирины Виноградовой. В повестку дня был вынесен 21 вопрос
Депутаты заслушали информацию «О  ходе выполнения муниципальной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в городском округе Кинешма в 2013 году, в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Всего в рамках указанной программы в Кинешме будет произведен капитальный ремонт крыш 10 многоквартирных домов. Как рассказал в своем выступлении первый заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков, ухудшение погодных условий не повлияет на качество и график выполнения работ, которые планируется полностью завершить до конца текущего года.
На очередном заседании Думы депутаты внесли изменения в бюджет Кинешмы на 2013 год – за счет поступления бюджетных трансфертов доходная часть бюджета увеличена на 16 миллионов рублей.
Депутаты обсудили вопрос об исполнении Реестра предложений (наказов) избирателей на 2013 год. По мнению депутатов, решение о показателях выполнения реестра наказов принимать преждевременно, поскольку многие из них остаются невыполненными, например, по ремонту придомовых территорий. Депутаты приняли решение повторно обсудить данный вопрос на декабрьском заседании городской Думы.
Большинством голосов депутаты утвердили Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2014 год. В окончательном варианте документа в Программу приватизации включено помещение по адресу: ул. Ленина, 26- а и пионерский лагерь «Сокол». Вместе с тем, депутаты проголосовали за исключение из прогнозного плана приватизации нескольких объектов недвижимости с целью изменения из разрешенного использования и повышения ликвидности.
При обсуждении прогнозного плана приватизации депутаты не согласились с предложением депутата Александра Коновалова, поддержанного депутатами от КПРФ, о включении в него МУП «Муниципальная управляющая компания» (городские рынки).
Единогласно депутатами было принято решение «Об утверждении структуры исполнительно-распорядительного органа местного самоуправления муниципального образования «Городской округ Кинешма» - администрации городского округа Кинешма».
Основной вопрос повестки дня очередного заседания Думы – принятие бюджета города в первом чтении. Против утверждения внесенного администрацией и доработанного на депутатских комиссиях варианта бюджета на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов проголосовали депутаты от КПРФ и депутат Александр Коновалов. По их мнению, доходная часть бюджета города должна быть увеличена на 100 миллионов рублей, в том числе, за счет включения в него суммы от возможной продажи МУП «Муниципальная управляющая компания».
С целью разработки согласованного варианта основных характеристик бюджета было принято решение о создании согласительной комиссии, в которую вошли депутаты и представители администрации городского округа.