Пресс-служба  /  Новости  /  Зал спортшколы отремонтировали за внебюджетные средства

Зал спортшколы отремонтировали за внебюджетные средства

07.06.2018.

Сегодня в 14 часов в помещении Детско-юношеской спортивной школы "Арена", расположенном на улице Наволокская в доме №3, состоялось открытие досугового центра для юных кинешемских спортсменов. Начиная с ноября прошлого года, при поддержке депутатов городской Думы Михаила Анатольевича Батина и Владимира Николаевича Поварова, чёрный угол стал преображаться.

"Подсобное помещение разделили на тренерскую кладовую и санузел, где заменили часть сантехники. Сделали косметический ремонт, восстановили электроснабжение, выложили плиткой тропинку к входу, привели в порядок торчавший раньше люк. Приобрели ряд спортивных снарядов: шведскую стенку и турники, уложили травмобезопасное покрытие, оборудовали места для переодевания, пригласили кинешемских художников, которые преобразили стены с эстетической точки зрения", -  рассказывает о проделанной работе председатель городской Думы Михаил Анатольевич Батин, который курирует городской проект «Детский спорт».

Кроме этого, на днях здесь появился теннисный стол, на котором и прошли первые в обновлённом зале соревнования среди ребят проживающих в микрорайоне.

Добавим, что вчера на футбольном поле, напротив дома, работал грейдер, который разравнял площадку перед стартующим в ближайшее время традиционным турниром. Напомним, что кроме футбола в течение года на поле возле дома проводятся соревнования по воркауту, стрельбе из пневматической винтовки, а зимой заливается каток для "зимних стартов".

Конечно, в одиночку осуществить задуманное практически невозможно, поэтому для реализации планов были привлечены неравнодушные кинешемцы, готовые помогать в развитии детского спорта на территории города. Депутаты вручили им благодарности председателя городской Думы и произнесли в их адрес немало тёплых слов.

Благодарностью председателя городской Думы городского округа Кинешма отмечены:

• генеральный директор  ООО «Решма-лес» Александр Алексеевич Чудаков - за активную жизненную позицию, социальное партнёрство и поддержку детского спорта в городском округе Кинешма.
  • Андрей Николаевич Грачёв - за активную жизненную позицию, социальное партнёрство и поддержку детского спорта в городском округе Кинешма.
  • Леонид Васильевич Спирин - за активную жизненную позицию, социальное партнёрство и поддержку детского спорта в городском округе Кинешма.
  • электромонтёр Павел Васильевич Наташин - за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие детского спорта в городском округе Кинешма.
  • Ольга Борисовна Горбунова - за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие детского спорта в городском округе Кинешма.
  • Александр Николаевич Маслов - за активную жизненную позицию, социальное партнёрство и поддержку детского спорта в городском округе Кинешма.
  • Александр Владимирович Бородулин - за активную жизненную позицию и участие в организации детского досугового центра.
  • Максим Александрович Носов - за активную жизненную позицию и участие в организации детского досугового центра.
  • Александр Анатольевич Варков - за активную жизненную позицию и личный вклад в развитие детского спорта в городском округе Кинешма.