Пресс-служба  /  Новости  /  Запрещён выход на лёд!

Запрещён выход на лёд!

26.11.2021.

Запрещён выход на лёд!Хотя в ноябре морозные дни и сменяются оттепелью, но на реках и других водоемах начался ледостав, к водоёмам потянулись любители зимней рыбалки. Каждый год во время ледостава звучат призывы к любителям зимней рыбалки повременить со своим увлечением до наступления крепких морозов. Несмотря на предупреждения, рыбаки бесстрашно выходят на реки и озёра. Люди совсем не боятся, что тонкий лёд может провалиться под их весом, и не задумываются о том, какая опасность ждёт их в ледяной воде.

25 ноября подписано постановление администрации «О запрете выхода людей на лёд водоемов городского округа Кинешма». Согласно постановлению с 25 ноября выход людей и выезд транспортных средств на лёд запрещены.
Это сделано для обеспечения охраны жизни людей и исключения случаев гибели на водных объектах. В соответствии с этим документов выход на лёд и выезд транспортных средств на лёд водоёмов запрещены.
В местах возможного выхода населения на лёд будут установлены запрещающие аншлаги, усилят контроль по недопущению выхода населения на лёд в местах ледовых переходов и массового подледного лова рыбы.
Администрация города напоминает, что за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах, граждане могут быть привлечены к административной ответственности.