Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание городской Думы: пресс-релиз

Заседание городской Думы: пресс-релиз

28.05.2014.

28 мая состоялось заседание городской Думы под председательством Ирины Виноградовой. В повестку дня заседания было включено 16 вопросов.
Депутаты единогласно утвердили Решение «Об исполнении бюджета городского округа Кинешма за 2013 год.  В ходе внешней проверки КСК установлено соответствие отраженных в годовом отчете об исполнении  бюджета городского округа Кинешма за 2013 год показателей исполнения доходов, расходов и поступлений из источников финансирования дефицита бюджета городского округа Кинешма объемам поступивших в бюджет городского округа Кинешма доходов, произведенных при исполнении бюджета городского округа Кинешма расходов и поступлений из источников финансирования дефицита бюджета городского округа Кинешма.
На очередном заседании Думы было принято решение «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городском округе Кинешма, утвержденное решением Кинешемской городской Думы от 21.07.2010 № 8/63 в ред. от 25.09.2013). Принятие данного решения необходимо в целях регламентации деятельности органов местного самоуправления города и иных участников бюджетного процесса по рассмотрению и утверждению решения о бюджете городского округа Кинешма на очередной финансовый год и плановый период.
Депутаты приняли решение «О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2014 год, утвержденного решением городской Думы городского округа Кинешма от 27.11.2013 № 59/597». В Прогнозном плане приватизации остается загородная база отдыха «Сокол», продажа которой будет осуществлена через конкурс по имеющейся оценке порядка 26 миллионов рублей. При этом не было принято дополнение к решению, которое предполагало, что при покупке данного объекта инвестор в течение 10 лет должен будет сохранять профиль «Сокола» как детской оздоровительной базы отдыха.
Депутаты приняли решение «Об утверждении Положения об установке и эксплуатации рекламных конструкций на территории муниципального образования «Городской округ Кинешма», Положения об установке информационных конструкций на территории муниципального образования «Городской округ Кинешма». Проект разработан в целях урегулирования вопросов по установке и эксплуатации рекламных конструкций и информационных конструкций на территории города.
Единогласно было принято решение  «О присвоении звания «Почетный гражданин города Кинешма». Высшая награда Кинешмы в 2014 году присвоена двум кинешемцам — основателю Кинешемского телевидения Сергею Леонидовичу Пискунову (посмертно) и Члену союза художников России Сергею Ивановичу Ковалеву.
На очередном заседании Думы в соответствии с Уставом города были приняты решение о досрочном прекращении полномочий депутатов городской Думы Дмитрия Саломатина и Александра Вольфа. В связи с этим, было принято решение о внесении изменений в советующие составы постоянных комиссий городской Думы.