Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание городской Думы: пресс-релиз

Заседание городской Думы: пресс-релиз

25.02.2015.

25 февраля состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. В повестку дня было включено 18 вопросов.
Депутат заслушали и обсудили отчет начальника Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» по итогам деятельности за 12 месяцев 2014 года. От имени депутатов Думы глава города выразил благодарность личному составу отдела за высокий профессионализм при исполнении служебных обязанностей в 2014 году.
На очередном заседании городской Думы были приняты решения о награждении почетными городскими званиями. Так, звания «Лауреат премии женщина 2014 года» удостоена депутат, председатель постоянной комиссии по социальной политике, член постоянной комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике городской думы, директор школы №18 Вера Задворнова. Лауреатом премии им. А.Н.Островского по итогам 2014 года стал Владимир Баландин, театральный режиссер, художественный руководитель Кинешемского ТЮЗа.
Были внесены изменения в городской бюджет на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов. Изменения касаются увеличения расходной части бюджета на 2015 год на 19 945,8 тыс. рублей.
С целью реализации положений антикоррупционного законодательства в части декларирования доходов и расходов депутаты утвердили Положение о предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
На очередном заседании городской Думы депутаты приняли решения «Об установлении  расходного обязательства городского округа Кинешма в 2015 году на комплектование книжных фондов библиотек городского округа Кинешма», «Об установлении расходного обязательства городского округа Кинешма в 2015 году на поэтапное доведение средней заработной платы педагогическим работникам иных муниципальных организаций дополнительного образования детей до средней заработной платы учителей в Ивановской области», «Об установлении расходного обязательства городского округа Кинешма в  2015 году на организацию питания обучающихся 1-4 классов муниципальных общеобразовательных организаций».