Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание городской Думы: пресс-релиз

Заседание городской Думы: пресс-релиз

25.03.2015.

25 марта состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. В повестку дня заседания было включено 9 вопросов.

Депутаты единогласно утвердили отчет о работе контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма. В 2014 году КСК провела 8 контрольных и 39 экспертно-аналитических мероприятий. В течение 2014 года были реализованы основные задачи в сфере внешнего муниципального финансового контроля. Контрольными проверками, проведенными в 2014 году, были охвачены вопросы, касающиеся контроля за правомерным, эффективным и целевым использованием средств бюджета.
Депутаты приняли решение  «Об утверждении инвестиционного соглашения о реализации инвестиционного проекта «Поддержка основного производства ООО «ДХЗ-Производство» и ООО «ДХЗ-Недвижимость». Предметом регулирования данного решения является инвестиционное соглашение, устанавливающее пониженный коэффициент к ставкам арендной платы за пользование земельными участками, занимаемыми предприятием в размере 0,4. В свою очередь инвестор обязуется в полном объеме уплачивать установленные законодательством налоги и сборы в бюджеты всех уровней, осуществлять ежегодное повышение оплаты труда в размере не менее 10%, реализовать в период 2015-2019 гг. инвестиционный проект по модернизации основного производства.
На очередном заседании городской Думы было принято решение «Об установлении расходного обязательства городского округа Кинешма в 2015 году на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций в рамках иных непрограммных мероприятий по наказам избирателей депутатам Ивановской областной Думы». Согласно перечню наказов избирателей на 2015 год для образовательных учреждений города предусмотрено выделить 3100,0 тыс.рублей. Данные средства будут направлены на благоустройство территории МДОУ детский сад №7 компенсирующего вида и асфальтирование территории МДОУ СОШ №2 .
Единогласно были приняты изменения в решение городской Думы городского округа Кинешма от 24.12.2014 № 79/763 «О бюджете городского округа Кинешма на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов».