Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание городской Думы: пресс-релиз

Заседание городской Думы: пресс-релиз

28.05.2015.

27 мая состоялось заседание городской Думы под председательством  Михаила Батина.
Депутаты заслушали отчет администрации города об исполнении бюджета 2014 года и внесли изменения в бюджет 20155 года и плановый период  2016 и 2017 годов.
На очередном заседании Думы были внесены изменения в Реестр наказов избирателей на 2015 год. Согласно принятому решению средства, запланированные на установку семейного детского аттракциона в городском парке культуры будут направлены на восстановление смотровой беседки на Волжском бульваре.
Депутаты единогласно приняли решение об установлении расходного обязательства городского округа Кинешма в 2015 году на поэтапное доведение средней заработной платы педагогическим работникам муниципальных организаций дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства до средней заработной платы учителей в Ивановской области, в  том числе за счет средств областного бюджета 3830,2 тыс. рублей,  за счет средств бюджета городского округа Кинешма 3830,2 тыс. рублей. Также установлено расходное обязательство для увеличения заработной платы работникам культуры муниципальных учреждений культуры Кинешмы.
Большинством голосов депутаты приняли решение о присвоении звания «Лауреат премии им. Федора Боборыкина» Владимиру Говоркову – члену Союза писателей России.
На очередном заседании городской Думы депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Кинешма» участнику Великой Отечественной войны, известному педагогу и общественному деятелю города Юрию Жаркову.