Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание городской Думы: пресс-релиз

Заседание городской Думы: пресс-релиз

27.01.2016.

27 января состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. В повестку дня заседания было включено 8 вопросов.
Депутаты утвердили предложенные администрацией города изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2016 год. Согласно действующему законодательству администрация города осуществляет приватизацию объектов имущества в двух направлениях: продажа собственности на аукционах и преобразование муниципальных предприятий вместе с их имуществом в акционерные общества.
Решение городской Думы позволяет осуществить приватизацию в форме преобразования двух МУПов (МУП «Муниципальная управляющая компания» и МУП «Спецавтохояйство» ) в акционерные общества.
Также в Прогнозный план приватизации включено нежилое здание по адресу: ул. Ленина, д.44. В связи с закрытием филиала МГИУ, администрация Кинешмы несет значительные убытки по содержанию нежилого здания в виде оплаты за отопление. Так, на 2016 год предполагаемая сумма оплаты составит 1 млн. 400 тысяч рублей.
На очередном заседании городской Думы депутаты приняли решение об обращении к Губернатору Ивановской области и в некоммерческую организацию «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области».
В своем обращении городские депутаты указывают на то, что в целях развития предпринимательства, создания конкурентной среды, снижения коррупции в сфере предоставления услуг по капитальному ремонту МКД необходимо рассмотреть возможность формирования лотов на аукционах при определении подрядчика: 1. по территориальному признаку (городской округ); 2. по адресному признаку; 3. По видам работ.
По мнению кинешемских депутатов уменьшение суммы лота даст возможность принять участие в торгах более широкому кругу участников (подрядчиков).