Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание городской Думы: пресс-релиз

Заседание городской Думы: пресс-релиз

30.07.2014.

30 июля состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. В повестку дня заседания было включено 19 вопросов.
Депутаты внесли изменения в бюджет городского округа Кинешма на 2014 год. Новые параметры бюджета на 2014 год составят: доходы  - 1 217 591,0 (тыс. руб.), расходы – 1 267 625,9 (тыс. руб.), дефицит  - 50 034, 9.
В целях осуществления контрольно-счетной комиссией городского округа своих полномочий депутаты внесли изменения в Положение о КСК. Изменения касаются статьи 5 Положения об аудите в сфере закупок товаров, работ, услуг в соответствии со ст. 98  Федерального Закона № 44-ФЗ   «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».
Депутаты единогласно проголосовали за поддержку инициативы Совета Кинешемского муниципального района по внесению в Ивановскую областную Думу проекта закона Ивановской области «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Ивановской области».
На очередном заседании Думы были внесены изменения в Порядок определения размера арендной платы за пользование земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, расположенными на территории городского округа Кинешма, и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности городского округа Кинешма, утвержденный решением Кинешемской городской Думы от 24.12.2008 № 57/547. Принятое депутатами решение вступает в силу с 01.01.2014 г.
Важным решением пленарного заседания Думы стало утверждение Порядка предоставления гражданам и юридическим лицам земельных участков, находящихся в муниципальной  собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для  целей,  не связанных со строительством, на территории городского округа Кинешма.
Также депутаты утвердили Положение о порядке размещения нестационарных объектов для осуществления торговли, оказания услуг на территории городского округа Кинешма.
Решением городской Думы был утвержден состав комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города: Ольга Зайцева, Николай Корепанов, Владимир Лещев, Михаил Сенюшин, Сергей Сироткин, Виталий Сидоренко. Председателем комиссии утвержден Сергей Сироткин.
Депутаты приняли решение об утверждении состава комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике. В состав комиссии вошли: Ольга Зайцева, Александр Коновалов, Владимир Любимов, Светлана Масленникова, Виталий Сидоренко, Юрий Смирнов, Владимир Соловьев.
Решением городской Думы определен состав комиссии по социальной политике. В этой комиссии будут работать депутаты: Светлана Анисимова, Владимир Атаманов, Заура Борисова, Вера Задворнова, Николай Корепанов, Светлана Масленникова, Николай Мотыгин, Михаил Сенюшин, Владимир Скворцов, Владимир Соловьев.
Последним вопросом дня заседания депутаты утвердили план работы городской Думы на III квартал 2014 года.