Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание городской Думы: пресс-релиз

Заседание городской Думы: пресс-релиз

28.01.2015.

28 января состоялось заседание городской Думы под председательством Михаила Батина. В повестку дня было включено 14 вопросов.
Депутаты внесли изменения в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа на 2015 год. В него дополнительно включены объекты, находящиеся в муниципальной собственности, которые не были реализованы в 2014 году.
Были внесены изменения в бюджета города на 2015 год. Изменения приняты в связи с тем, что неиспользованные в 2014 году межбюджетные трансферты, предоставленные в форме субвенций и субсидий, подлежат возврату в областной бюджет. Согласно принятому решению безвозмездные поступления в доходной части бюджета 2015 года уменьшены на 5 912,7 тыс. рублей.
На очередном заседании городской Думы было утверждено Положение о системе оплаты труда муниципальных служащих. Положение регламентирует порядок определения должностных окладов и ежемесячного денежного поощрения,  ежемесячные и иные дополнительные выплаты муниципальному служащему, а также порядок формирования фонда оплаты труда муниципальных служащих.
Депутаты внесли изменения в Список площадей, улиц, переулков, проездов и тупиков городского округа Кинешма. В целях увековечения памяти бывшего директора завода «Электроконтакт», внесшего большой вклад в строительство и развитие завода решением городской Думы в Кинешме появится улица имени Василия Ежова.
В целях сохранения в городском округе Кинешма Высшей школы депутаты  направили письма ректорам Московского государственного машиностроительного университета и Московского государственного индустриальный университета. В своем обращении городские парламентарии напоминают о традициях ВУЗА и его значимости для города.
Также депутаты поручили контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма провести в феврале 2015 года проверку городской Думы городского округа Кинешма в части расходования фонда оплаты труда водителей и расходов на ГСМ за период с 1 января 2011 года по 30 сентября 2014 года.