Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

20.02.2014.

20 февраля состоялось заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова.
Депутаты заслушали информацию об исполнении решения совместного заседания комиссий от 16 декабря 2013 года. Напомним, что депутаты решили рекомендовать администрации города предусмотреть в бюджете средства в сумме 700 тысяч рублей на поддержку кадетских классов в общеобразовательных учреждениях города. Необходимые денежные средства изысканы с остатков на счетах получателей бюджета на 1 января 2014 года. Также по решению депутатских комиссий в бюджете Кинешмы предусмотрены денежные средства на создание «Аллеи героев» в городском парке культуры и отдыха к 70-летию победы в Великой отечественной войне.
Члены комиссии рассмотрели вопрос о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества, связанный с включением в него загородной базы «Сокол». Депутаты посчитали решили  - администрации Кинешмы создать рабочую группу по вопросу целесообразности сохранения детского оздоровительного лагеря «Сокол» с привлечением в ее состав должностных лиц администрации, депутатов городской Думы, представителей общественных организаций Кинешмы.
Также депутаты приняли решение рекомендовать городской Думе рассмотреть вопрос об установлении расходных обязательств на 2014 год в части расходов на благоустройство и ремонт придомовых территорий, организацию питания обучающихся 1-4 классов общеобразовательных школ, проведение чемпионата России по водно-моторному спорту, укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей и учреждений, обеспечивающих проведение мероприятий для детей и молодежи.
Члены комиссии рассмотрели отчет Контрольно-счетной комиссии городского округа Кинешма за 2013 год и вынесли его на заседание городской Думы, которое состоится 26 февраля.