Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

22.03.2014.

21 марта состоялось заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова
Члены комиссии рекомендовали городской Думе рассмотреть «Об утверждении Реестра предложений (наказов) избирателей на 2014 год» на заседании постоянных комиссий в апреле месяце 2014 года. При этом, члены комиссии озвучили позицию – исполнение наказов избирателей в 2014 году должно проходить независимо от ситуации с возможным исключением из Прогнозного плана базы отдыха «Сокол».
Депутаты заслушали информацию о программе развития МУП «МУК». Члены комиссии посчитали необходимым администрации города предоставить  график погашения кредиторской задолженности МУП «МУК» до 2019 года, а также планируемые доходы МУП «МУК» с 2014 года по 2017 год.
На комиссии было рассмотрено письмо депутата Александра Коновалова о включении в Прогнозный план приватизации городского округа Кинешма на 2014 год и дальнейшей продаже помещения по ул. Ленина, д.2А. В ходе обсуждения администрация Кинешмы высказала позицию, что здание необходимо сохранить в муниципальной собственности.
Также были обсуждены и рекомендованы для рассмотрения на заседании городской Думы проекты решений «Об установлении расходного обязательства городского округа Кинешма в 2014 году на укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций в рамках иных не программных мероприятий по наказам избирателей депутатам Ивановской областной Думы» и «Об установлении расходного обязательства городского округа Кинешма в 2014 году  на организацию отдыха детей в каникулярное время в части организации двухразового питания в лагерях дневного пребывания».