Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

Заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике

23.05.2014.

23 мая состоялось заседание комиссии по бюджету, экономике, финансовой и налоговой политике под председательством Юрия Смирнова.
Члены комиссии заслушали информацию об исполнении бюджета городского округа Кинешма за 1 квартал 2014 года. Согласно информации финансового управления администрации, бюджет городского округа Кинешма за 1 квартал 2014 года выполнен по доходам на 19,8 %, по расходам на 17,99% к утвержденным бюджетным ассигнованиям.
Депутаты рассмотрели итоги проверки Контрольно-счетной комиссии города по исполнению бюджета городского округа Кинешма за 2013 год. В ходе внешней проверки установлено соответствие отраженных в годовом отчете об исполнении  бюджета городского округа Кинешма за 2013 год показателей исполнения доходов, расходов и поступлений из источников финансирования дефицита бюджета городского округа Кинешма объемам поступивших в бюджет городского округа Кинешма доходов, произведенных при исполнении бюджета городского округа Кинешма расходов и поступлений из источников финансирования дефицита бюджета городского округа Кинешма.
На заседании комиссии было рассмотрено письмо председателя Кинешемского местного отделения  «Опора России» Воронова Ю.Ю. (о снижении арендной платы за пользование земельными участками). По итогам обсуждения было принято решение вернуться к данному вопросу в следующем месяце – в течение этого периода администрация города представит финансовое обоснование вопроса, также финансовые показатели деятельности предпринимателей предоставит местное отделение «Опоры России».
Депутаты рассмотрели и вынесли на заседание Думы вопрос «О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2014 год, утвержденного решением городской Думы городского округа Кинешма от 27.11.2013 № 59/597». В Прогнозном плане приватизации остается загородная база отдыха «Сокол», продажа которой будет осуществлена через конкурс по имеющейся оценке порядка 26 миллионов рублей. Согласно законодательству при покупке данного объекта инвестор в течение 10 лет должен будет сохранять профиль «Сокола» как детской оздоровительной базы отдыха.