Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по наградам

Заседание комиссии по наградам

10.02.2014.

10 февраля состоялось заседание комиссии по наградам при главе городского округа Кинешма
Члены наградной комиссии рассмотрели ходатайства, поступившие на присвоение званий «Лауреат  премии им. А.Н.Островского» и «Лауреат премии «Женщина года».
Большинством голосов для присвоения премии имени великого драматурга А.Н.Островского на рассмотрение городской Думы вынесена кандидатура Валентины Алексеевны Щукиной, Почетного гражданина Кинешмы, известного краеведа, собирателя и хранителя творческого наследия А.Н.Островского.
По итогам заседания комиссии для присвоения премии «Женщина года» депутатам будет вынесена для утверждения кандидатура Нины Николаевны Смирновой. Она более 30 лет отдала работе на Красноволжском хлопчатобумажном комбинате, являлась первым председателем  кинешемского отделения «Всероссийского женского союза». В настоящее время Нина Николаевна является председателем Совета ветеранов микрорайона «Томна», председателем Кинешемского отделения организации «Дети войны».
Напомним ,что звание «Лауреат премии имени А.Н. Островского» является знаком отличия города Кинешма, лиц, пользующихся уважением и авторитетом, которые внесли большой общественно-значимый вклад для города Кинешмы в области, культуры, литературы, искусства, образования, печати, кинематографии, журналистики, а также участникам самодеятельного творчества и лицам, участвующим в работе организаций культуры и искусства на общественных началах, а также за личные заслуги.
Звание «Лауреат премии Женщина года» является знаком отличия города Кинешма, лиц, пользующихся уважением и авторитетом, которые внесли большой общественно-значимый вклад для города Кинешмы в социально-экономическое и культурное развитие города, активную общественную и благотворительную деятельность, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.
Рассмотрение предложенных комиссией по наградам кандидатур состоится 26 февраля на пленарном заседании городской Думы.