Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по социальной политике

Заседание комиссии по социальной политике

23.07.2014.

23 июля состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Владимира Скворцова.
Члены комиссии обсудили вопрос об утверждении Реестра предложений  (наказов) избирателей на 2015 год. Ранее состоялось рабочее совещание, по итогам которого было принято решение предусмотреть на каждый избирательный округ в бюджете на 2015 год 5 млн. рублей, на ремонт и благоустройство придомовых территорий на все округа – 12 млн. рублей. Депутаты предложили направить Реестр предложений (наказов) избирателей на 2015 год в администрацию городского округа Кинешма, с целью указания наличия протоколов собственников жилых помещений по мероприятиям по ремонту и благоустройству придомовых территорий.

Депутаты заслушали вопрос об организации движения общественного транспорта по ул. Менделеева (участок ул. Сеченова – ул. Правды)».Отделом транспорта и связи разработана схема частичной реорганизации маршрута № 4 «Детская больница – Аэропорт» для организации перевозки пассажиров и багажа по улице Менделеева – ул. Сеченова от перекрестка с ул. Правды  до перекрестка с ул. Баха по направлению от «Детской больницы» в центр. На отрезке дороги после остановки Костромская планируется организация трех остановочных площадок. После реорганизации маршрута планируется работа 7 автобусов по ул. Менделеева – Сеченова с выездом на ул. Баха по направлению в «Аэропорт» в действующем расписании 4-го маршрута. В обратном направлении автобусы будут работать по действующему маршруту № 4. Депутаты рекомендовали администрации городского округа Кинешма взять на особый контроль данный вопрос.

На заседании комиссии был рассмотрен вопрос о предоставлении субсидий предприятиям бытового обслуживания, осуществляющим оказание банных услуг в городском округе Кинешма».

Заявок  на участие в конкурсе для получения субсидии на возмещение части затрат при оказании бытовых услуг населению (помывка в бане) по социально-ориентированным ценам до настоящего времени не поступало.

Потенциальный участник конкурса ООО «АМИС» высказал позицию, что в настоящее время стоимость билета – 150 рублей, при себестоимости – 230 рублей. Необходимости в получении субсидии у ООО «АМИС» нет.

Члены комиссии единогласно поддержали и рекомендовали к принятию на заседании городской Думы вопрос об установке мемориальной доски в память об Агапове Петре Евстигнеевиче.

В 2014 году ОАО «Поликор» будет отмечать 120-летний юбилей. Вопрос об установке мемориальной доски в память об Агапове Петре Евстигнеевиче на здании, расположенном по адресу: г.Кинешма, ул.Вичугская, д.102, обсуждался на заседаниях Комиссии по охране культурного наследия при администрации городского округа Кинешма.