Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по социальной политике

Заседание комиссии по социальной политике

18.09.2014.

17 сентября состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой.
Члены комиссии заслушали информацию по исполнению Реестра наказов избирателей на 2014 год. Вопрос оставлен на контроле депутатов и будет рассмотрен на декабрьском заседании городской Думы.Также депутаты осудили информацию по вопросу «О готовности к новому 2014-2015 учебному году образовательных учреждений городского округа Кинешма».Члены комиссии обсудили вопрос о восстановлении плавательного бассейна, который находится на контроле депутатов городской Думы с ноября 2012 г. Представитель администрации города пояснил, что в настоящее время осуществляются мероприятия по восстановлению бассейна, расположенного по адресу: Ивановская область, г. Кинешма, ул. 50-летия Комсомола, д. 24 с соблюдением сроков, установленных календарным планом-графиком. На сегодняшний день проводятся межевые работы по разделу земельного участка с выделом земельного участка под зданием бассейна. Пакет документов подан в управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Ивановской области на регистрацию прекращения права оперативного  управления МОУ ДОД г.о. Кинешма «СДЮШОР им. Олимпийского чемпиона С. Клюгина» на нежилое двухэтажное здание – спортивный комплекс и плавательный бассейн и прекращение права постоянного (бессрочного) пользования на земельный участок площадью 7873 кв.м.Депутаты заслушали отчет о работе рабочей группы по вопросу целесообразности сохранения детского оздоровительного лагеря «Сокол». В настоящее время принято решение о включении ДОЛ «Сокол» в Прогнозный план приватизации. Рабочая группа согласилась с данным решением. Члены комиссии обсудили информацию администрации городского округа Кинешма по решению вопроса, связанного с обращением граждан по организации движения общественного транспорта по ул. Менделеева (участок ул. Сеченова – ул. Правды)» (вопрос на контроле с июня 2013 года).  В результате обсуждения данного вопроса депутаты рекомендовали администрации г.о. Кинешма предусмотреть средства в бюджете городского округа Кинешма на 2015 год на мероприятия по организации движения общественного транспорта по ул. Менделеева (участок ул. Сеченова – ул. Правды)».Также депутатами был заслушан вопрос об исполнении решения постоянной комиссии по социальной политике о подготовке программы развития ДОЛ «Радуга». На 2015 год на развитие базы запланировано – около 2 млн. рублей; в 2014 году – израсходовано 5 млн. рублей.