Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по социальной политике

Заседание комиссии по социальной политике

19.02.2014.

19 февраля состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой.

Депутаты заслушали информацию по исполнению решения городской Думы о принятии в муниципальную собственность учреждения «Нардом».

Распоряжением администрации городского округа Кинешма создана рабочая группа по подготовке к принятию в муниципальную собственность городского округа Кинешма объектов недвижимости по адресу: г. Кинешма, ул. Аристарха Макарова, д. 43, первое заседание которой состоялось 23.01.2014.

В ходе заседания было принято решение:

– предложить собственнику объектов недвижимости ООО «Регионинвест» провести экспертизу технического состояния капитальных конструкций здания клуба и представить в администрацию городского округа Кинешма техническую документацию на здание клуба и результаты экспертизы;

– обратиться в Правительство Ивановской области с просьбой о поддержке инициативы по принятию вышеуказанных объектов недвижимости в муниципальную собственность городского округа Кинешма;

–  вынести вопрос о принятии объекта недвижимости на рассмотрение городской Думы в марте 2014 года.

12 февраля состоялось выездное заседание рабочей группы по подготовке к принятию в муниципальную собственность городского округа Кинешма учреждения «Нардом».

Члены комиссии по социальной политике приняли решение рекомендовать администрации городского округа Кинешма подготовить проект решения о принятии в муниципальную собственность учреждения «Нардом».

Также депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменении в Прогнозный план приватизации муниципального имущества г.о. Кинешма на 214 год», исключив из него объект загородный лагерь «Сокол».

Депутаты приняли решение создать рабочую группу при главе администрации городского округа Кинешма по вопросу  целесообразности сохранения загородного лагеря «Сокол», с включением в нее представителей общественности городского округа Кинешма, администрации городского округа Кинешма, депутатов городской Думы городского округа Кинешма под председательством заместителя главы городского округа Кинешма Николая Мотыгина.

Также будет создана рабочая группа при главе администрации городского округа Кинешма по проработке изменений в бюджет по приведению доходной  и расходной части в соответствии с решением о внесении изменений в Прогнозный план приватизации, в части исключения из него загородного лагеря «Сокол».

Депутаты заслушали информацию о соблюдении температурного режима в учреждениях социальной сферы. По информации администрации Кинешмы на 11 февраля 2014 года температурный режим в учреждениях социальной сферы соблюдается и соответствует нормам СанПиН.

Члены комиссии рассмотрели кандидатуры в состав молодежной палаты при Ивановской областной Думе, предложенные администрацией городского округа Кинешма.

В ходе собеседования с кандидатами члены комиссии приняли решение рекомендовать городской Думе рассмотреть кандидатуры Ольги Янковой, Михаила Петрова, Светланы Синько для направления в состав молодежной палаты при Ивановской областной Думе.