Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по социальной политике

Заседание комиссии по социальной политике

19.03.2014.

19 марта состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой.

Члены комиссии заслушали вопрос об исполнении Реестра предложений (наказов) избирателей на 2014 год. Согласно решению городской Думы от 30 декабря 2013 года на реализации наказов жителей Кинешмы должно быть направлено порядка 33 миллионов рублей. При этом, основным источником получения указанных средств (более 26 миллионов) предусмотрено поступление дохода от продажи базы отдыха «Сокол». В настоящее время вопрос о продаже базы отдыха не решен и администрация уведомила депутатов, что реализация наказов может быть отложена во избежание кредиторской задолженности.

На сегодняшний день создана рабочая группа по вопросу целесообразности сохранения детского оздоровительного лагеря «Сокол», под председательством заместителя главы города Николая Мотыгина. В нее вошли депутаты городской Думы, представители администрации, общественности и бизнес-сообщества Кинешмы. По итогам работы группы будет принято решение о судьбе «Сокола», его продаже или вариантах сохранения как базы отдыха с указанием источников финансирования.

Депутаты обсудили вопрос о мерах по восстановлению плавательного бассейна в Кинешме. По мнению членов комиссии длительное и безуспешное решение данного вопроса вызывает справедливое возмущение жителей города. Члены комиссии напомнили представителям администрации, что более трех лет идут разговоры об инвестиционном соглашении, однако, до сих пор в муниципалитете нет четкого понимания решения вопроса, не предприняты шаги к созданию проектно-сметной документации на восстановление бассейна.

Депутаты обсудили вопрос о работе группы по подготовке к принятию в муниципальную собственность УК «Нардом». По информации администрации города, решение вопроса о целесообразности принятия здания в муниципальную собственность зависит от позиции регионального Правительства. Члены комиссии приняли решение вернуться к данному вопросу в апреле текущего года при подготовке к очередному заседанию городской Думы.

Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о подготовке к празднованию в Кинешме Дня Победы и отчет председателя комиссии по социальной политике.