Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по социальной политике

Заседание комиссии по социальной политике

17.04.2014.

17 апреля состоялось заседание комиссии по социальной политике под председательством Веры Задворновой.
Депутаты обсудили отчеты главы города и главы администрации о результатах деятельности за 2013 год. Оба отчета включены в повестку дня заседания городской Думы, которое состоится 30 апреля.
Члены комиссии заслушали информацию об исполнении решения городской Думы городского округа Кинешма от 24.07.2013 № 55/565 (в редакциях от 30.10.2013, от 26.02.2014) «Об утверждении Реестра предложений (наказов) избирателей на 2014 год». По информации администрации города продолжается работа по разработке ПСД на восстановление уличного освещения согласно Реестру наказов избирателей, до 22 апреля будет завершено составление дефектных ведомостей и смет на ремонт придомовых территорий.
На заседании комиссии депутаты обсудили вопрос об исполнении решения постоянной комиссии по социальной политике от 19.03.2014 года о подготовке проекта решения по принятию клуб «Нардом» в муниципальную собственность. В настоящее время Управление капитального строительства администрации Кинешмы продолжает работу по расчётам смет на восстановление «Нардома» по двум направлениям: ремонт кровли и восстановление всего здания. Депутаты и администрация озвучили позицию, что, так как в бюджете на 2014 год не запланированы расходы на охрану, оплату коммунальных услуг и содержание здания, вопрос о приемке его в муниципальную собственность ставить преждевременно. Вопрос будет рассмотрен на заседании городской Думы.
Члены комиссии заслушали отчет о работе рабочей группы по вопросу целесообразности сохранения детского оздоровительного лагеря «Сокол». В рамках рассмотрения вопроса было обсуждено письмо директора АНО «Центр лыжного спорта «Иваново» Патракеева Л.Г., в котором руководство Центра просит продать оздоровительный лагерь «Сокол» с целью создания учебно-тренировочного центра по зимним видам спорта. В письме указывается на возможность приоритетной, льготной продажи. По словам представителей администрации города, законодательно реализация муниципального имущества не предполагает льготной или приоритетной продажи, а только в рамках общедоступного публичного конкурса.
Руководитель рабочей группы Николай Мотыгин пояснил, что прорабатываются все варианты дальнейшей судьбы базы «Сокол». Депутаты высказались за то, чтобы работа группы была продолжена.