Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению

19.02.2014.

19 февраля состоялось заседание комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению под председательством Николая Мотыгина

Депутаты рассмотрели проект решения «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных объектов для осуществления торговли, оказания услуг на территории городского округа Кинешма».  До настоящего времени единый порядок размещения нестационарных объектов на территории городского округа Кинешма не был разработан. Проект Положения, в том числе, предусматривает наличие единого архитектурного решения при размещении нестационарных объектов, порядок расчета платы за предоставление торгового места, размещение нестационарных объектов на конкурсной основе. Члены комиссии решили рекомендовать рассмотреть вопрос на ближайшем заседании городской Думы.
Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Вопрос также вынесен на ближайшее заседание городской Думы.
Члены комиссии обсудили проект решения, связанного с изменением структуры аппарата городской Думы. Депутаты решили рекомендовать городской Думе доработать проект, дополнив его указанием штатной численности аппарата в количестве 5 человек.
Также депутаты вынесли на заседание Думы проект, затрагивающий изменение в Положение об обеспечении доступа к информации о деятельности городской Думы. Данный проект внесен в связи с необходимостью внесения в официальные документы нового доменного имени официального сайта Думы – www.kineshma-duma.ru.