Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению

20.03.2014.

20 марта состоялось заседание комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению под председательством Владимира Лещева.
Депутаты рассмотрели и внесли на очередное заседание городской Думы проект решения «Об утверждении Порядка участия граждан и Порядка учета предложений граждан, участвующих в публичных слушаниях по проекту Правил благоустройства территории городского округа Кинешма».
Также на пленарное заседание Думы внесен проект решения о внесении изменений в структуру аппарата городской Думы. Представленный проект предполагает изменение названия одной должности аппарата Думы. Принятие данного решения не предусматривает численного увеличения состава аппарата и увеличение расходной части бюджета городского округа. Проект решения внесен в связи с обязанностью создать контрактную службу в соответствии со ст. 38 ФЗ № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», что повлечет изменение трудовых функций муниципальных служащих аппарата городской Думы.
Также члены комиссии рассмотрели вопрос об исполнении Реестра наказов избирателей на 2014 год. Депутаты решили рекомендовать городской Думе рассмотреть данный вопрос при подготовке к апрельскому заседанию городской Думы.