Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению

21.04.2014.

21 апреля состоялось заседание комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению под председательством Николая Мотыгина
Члены комиссии рассмотрели вопрос «Об утверждении Порядка участия граждан и Порядка учета предложений граждан, участвующих в публичных слушаниях, по проекту схемы теплоснабжения городского округа Кинешма». В соответствие с п. 6 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», к полномочиям органов местного самоуправления городских округов по организации теплоснабжения на соответствующих территориях относится утверждение схем теплоснабжения городских округов с численностью населения менее пятисот тысяч человек, в том числе определение единой теплоснабжающей организации. Принятие предлагаемого решения необходимо в целях организации и проведения публичных слушаний по проекту схемы теплоснабжения города.
Депутаты рассмотрели и вынесли на заседание городской Думы проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма». Публичные слушания по данному проекту предполагается назначить на 29 мая 2014 года в 10.00 часов по адресу: г. Кинешма, ул. им. Фрунзе, д. 4 (зал заседаний).
Также депутаты рассмотрели проект решения «Об отмене решений Кинешемской городской Думы». Проект решения подготовлен в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением главы администрации городского округа Кинешма от 31.12.2008 №4184п «Об утверждении положения об оплате труда работников муниципальных образовательных и иных учреждений, учреждений дошкольного и дополнительного образования, подведомственных Управлению образования администрации городского округа Кинешма» (в действующей редакции от 23.12.2013 №2938п), предусматривающем установление системы оплаты труда  работников централизованных бухгалтерий, руководствуясь статьями 29, 56 Устава муниципального образования «Городской округ Кинешма».
На заседании комиссии были представлены отчеты о результатах деятельности главы городского округа и администрации Кинешмы за 2013 год. Представленные отчеты вынесены на заседание городской Думы, которое состоится 30 апреля.