Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению

19.06.2014.

19 июня состоялось заседание комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению под председательством Николая Мотыгина.
Члены комиссии рассмотрели и вынесли на заседание городской Думы проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма». Также в повестку дня заседания городской Думы включено письмо группы граждан с приложением проекта решения городской Думы городского округа Кинешма «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Городской округ Кинешма».
На заседании комиссии был рассмотрен и рекомендовал проект решения «Об утверждении Правил благоустройства территории городского округа Кинешма».
Депутаты обсудили вопрос  «О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2014 год, утвержденный решением городской Думы городского округа Кинешма от 27.11.2013 № 59/597. Основной пункт изменений  - продажа загородной базы отдыха «Сокол». Члены комиссии большинством голосов рекомендовали установить при реализации объекта обязательства срок в один год, в течение которого инвестор не сможет изменить профиль «Сокола» как детской загородной базы.
Также депутаты рассмотрели и рекомендовали к принятию на заседании Думы проект решения «О внесении изменения в Список площадей, улиц, переулков, проездов и тупиков городского округа Кинешма, утвержденный решением Кинешемской городской Думы от 26.12.2007 № 41/378».
Принятие данного правового акта необходимо в связи с обращением  руководства ОАО «Поликор» об увековечивании  памяти Петра Агапова -  основателя  гончарного  завода, позднее завода «Поликор», сохранением исторического наследия в памяти будущих поколений и в связи с празднованием юбилея – 120 лет со дня образования завода.