Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению

19.09.2014.

18 сентября состоялось заседание комиссии по законности, обеспечению безопасности и местному самоуправлению под председательством Николая Мотыгина.

Депутаты рассмотрели и рекомендовали вынести на заседание городской Думы проект решения «О внесении изменений в решение городской Думы городского округа Кинешма от 30.07.2014 № 72/699 «Об утверждении Положения о порядке размещения нестационарных объектов для осуществления торговли, оказания услуг на территории городского округа Кинешма». В связи со сложностью определения критериев для конкурсного отбора, администрацией городского округа Кинешма было принято решение проводить не конкурс, а аукцион на право заключения договора на размещение нестационарных объектов для осуществления торговли, оказания услуг на территории Кинешмы. Данное решение требует внесения измененений в текст Положения, Методики расчета начальной (минимальной) цены, заменив понятие «конкурс» на «аукцион».

Члены комиссии обсудили проект решения «Об утверждении схемы размещения отдельно стоящих рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в государственной (муниципальной) собственности или в собственности Ивановской области на территории городского округа Кинешма». Принятие данного решения необходимо для приведения в соответствие  с действующим законодательством Российской Федерации нормативных правовых актов муниципального образования «Городской округ Кинешма» в сфере наружной рекламы.

На комиссии были рассмотрены изменения в Положение о пенсионном обеспечении лиц, замещавших выборные муниципальные должности и муниципальные должности муниципальной службы городского округа Кинешма, утвержденного решением Кинешемской городской Думы четвертого созыва от 23.04.2008 № 45/442. Предлагаемое решение вынесено на рассмотрение и утверждение в городскую Думу в связи с обращением группы лиц, замещавших выборные муниципальные должности о повышении пенсии за выслугу лет. В связи с повышением пенсии за выслугу лет и планируемого увеличения количества получателей муниципальной пенсии в 2015 году, необходимо  дополнительное выделение  денежных средств в сумме 563,8 тыс.руб.
Депутаты рассмотрели проект решения «О внесении изменений в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества городского округа Кинешма на 2014г., утвержденного решением городской Думы городского округа Кинешма от 27.11.2013 № 59/597. В период с 2012 по 2014 годы  объекты недвижимости, расположенные по адресам: ул. им. Менделеева, д.58, ул. Наволокская, д. 1-А, ул. Веснина, д. 2, ул. Парковая, д. 6, ул. Пионерская, д. 2/66 (далее – муниципальное имущество), неоднократно выставлялись на  торги в форме аукциона. Аукционы по их продаже признаны несостоявшимися в связи с отсутствием претендентов. По объектам недвижимости, расположенных по адресам: Ивановская область, г. Кинешма, ул. Вичугская, д. 45, Ивановская область, Заволжский район (ДОЛ «Сокол»), также аукционы признаны несостоявшимися в связи с отсутствием претендентов. Муниципальное имущество не удалось реализовать по максимально возможной цене на торгах. Следующим способом приватизации является продажа муниципального имущества посредством публичного предложения. Это происходит в случае, если аукцион по продаже указанного имущества был признан несостоявшимся. В соответствии со статьёй 23 Федерального закона от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» предлагаем осуществить продажу муниципального имущества посредством публичного предложения. На охрану Объектов муниципалитет потратил более 500 000 рублей. Таким образом, Муниципальное образование «Городской округ Кинешма» несёт убытки по содержанию вышеуказанных Объектов.

Был рассмотрен проект решения «Об исполнении решения городской Думы городского округа Кинешма от 25 июня 2014 года по разработке  положения о предоставлении мер социальной поддержки донорам в городском округе Кинешма». По информации администрации города ввиду дефицита бюджета средства на оказание мер социальной поддержки доноров в бюджете городского округа Кинешма на 2015 год предусмотреть не представляется возможным.