Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по ЖКХ

Заседание комиссии по ЖКХ

19.09.2013.

Депутаты заслушали информацию администрации города о готовности городского округа к отопительному сезону. В целом, подготовка к его началу прошла в плановом режиме, тепло в дома кинешемцев поступит в сроки согласно установленным нормам.  В очередной раз было отмечено, что в Кинешме система не позволяет начать подачу теплоэнергии на отельные учреждения, в том числе, социальной сферы. Подключение энергии возможно только там, где котельные помимо отопления подают также горячее водоснабжение.
Кроме этого, депутаты и администрация обратили внимание на состояние магистральной теплотрассы к  п. «Пушкинский» и возможность ее восстановления до начала отопительного сезона. В настоящее время здесь завершены работы по монтажу газопровода и теплотрассы, необходимо завершить восстановление дорожного полотна, которое должно выполнить ООО «Дорморстрой».
Члены комиссии также приняли решение , согласно которому администрация Кинешмы должна предусмотреть в бюджете городского округа на 2014 год средства на начало работ по реконструкции котельной №16 и строительство отдельной линии подачи тепловой энергии на горячее водоснабжение.
Депутаты заслушали информацию о восстановлении бассейна в городском округе Кинешма. В октябре 2013 года будет объявлен открытый конкурс на право заключения инвестиционного соглашения по реализации данного проекта. В случае, если конкурс будет признан несостоявшимся, депутаты рекомендуют администрации Кинешмы предусмотреть средства на разработку проектно-сметной документации в бюджете 2014 года.
Также на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о выделении средств (в части софинансирования) на укладку футбольного поля и беговых дорожек на стадионе «Волжанин». Было озвучено, что в проекте бюджета на 2014 год предусмотрены средства на данные статьи расходов  - 10 928,085 тыс. рублей и 7 006,5 тыс. рублей соответственно.