Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города

Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города

19.12.2013.

19 декабря состоялось заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры Кинешмы под руководством Михаила Батина
В заседании приняли участие депутаты городской Думы, руководители структурных подразделений администрации Кинешмы, представители управляющих компаний и организации-подрядчика. Главный вопрос - о  ходе выполнения муниципальной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в городском округе Кинешма в 2013 году, в рамках реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
По мнению депутатов, программа капремонта не исполняется в установленные сроки. Как известно, в связи с погодными условиями, ремонт мягких крыш многоквартирных домов был приостановлен до весны 2014 года. Однако, члены комиссии поставили под сомнение выполнение в установленные контрактными обязательствами сроки работ по замене инженерных коммуникаций и установке приборов учета. Представитель подрядчика признал, что работы не будут завершены до 31 декабря текущего года.
- Вы понимаете, что это значит. Это значит, что по итогам вашей работы будет проверка исполнения 185-го закона в городском округе. Как вы собираетесь отчитываться?, - поинтересовалась глава Кинешмы Ирина Виноградова.
По итогам заседания комиссии администрации и подрядчикам рекомендовано в кратчайшие сроки найти решение по обоснованному переносу сроков выполнения работ на весну 2014 года.
Также члены комиссии обсудили вопрос о финансовом состоянии муниципального унитарного предприятия «Спецавтохозяйство». Сейчас предприятие находится в кризисной ситуации и администрация рассматривает необходимость его реорганизации. Члены комиссии рекомендовали исполнительному органу в срок до понедельника предложить варианты будущей реорганизации, чтобы, возможно, уже на декабрьском заседании городской Думы принять конкретные решения.
Депутаты заслушали информацию о ходе аварийно-восстановительных работах по ликвидации чрезвычайной ситуации по ул. Аристарха Макарова в районе Пестовского оврага.
- Работы ведутся в установленном графике. Как и было заявлено, 28 декабря будет завершено восстановление дорожного сообщения в гравийном исполнении. Все коммуникации восстановлены, - рассказал депутатам первый заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков.