Пресс-служба  /  Новости  /  Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры

Заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры

25.03.2016.

24 марта состоялось заседание комиссии по ЖКХ и развитию инфраструктуры города под председательством Павла Хохлова.
Депутаты заслушали информацию о перспективах конкурсного производства МУП «Водоканал» и дальнейшей деятельности МУП «Водоканал». Заместитель главы администрации Кинешмы Алексей Волков пояснил, что в настоящее время МУП «Водоканал» завершает процедуру регистрации права хозяйственного ведения на недвижимое имущество, принадлежащее МУП «Водоканал». На основании заключенного договора проводится оценка недвижимого и движимого имущества, а также дебиторской задолженности и задолженности нереальной к взысканию. После этого в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) отчет оценщика будет направлен для получения положительного заключения в Территориальное управление Росимущества по Ивановской области. Затем будут проводиться торги по продаже имущества, принадлежащего МУП «Водоканал». В соответствии с Определением Арбитражного суда Ивановской области от 18.12.2015 по делу № А17-2162/2011, отчет конкурсного управляющего МУП «Водоканал» Китаева А.В. о результатах проведения конкурсного производства предприятия  назначен к рассмотрению в заседании арбитражного суда на 16.06.2016. В настоящее время МУП «Водоканал» осуществляет текущую производственную деятельность.
Члены комиссии заслушали информацию о мерах администрации городского округа Кинешма по установлению порядка и осуществлению контроля за содержанием контейнерных площадок. В 2015 году администрацией городского округа Кинешма выдано 76 разрешений на размещение мест сбора и (или)  накопления твердых бытовых отходов. В 2015 году в ходе проведения инспекционных обследований территории городского округа Кинешма отделом МК и ООС выявлено ненадлежащее содержание 15 контейнерных площадок. Для устранения выявленных нарушений выдано 15 предписаний. Составлено 12 протоколов за ненадлежащее содержание контейнерных площадок и 1 протокол по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ за неисполнение законного предписания. По результатам рассмотрения административных дел наложено взысканий в виде штрафа на сумму 180 тыс. руб. по 5 делам, прекращено по 7 делам в связи с исключением ч. 1 ст. 6.1 Закона Ивановской области от 24.04.2008 № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области», устанавливавшей административную ответственность за несоблюдение правил благоустройства. По ст. 19.5 КоАП РФ мировым судом наложено взыскание на сумму 10 тыс. руб.
Депутаты указали на недостаточную работу администрации г.о. по данному вопросу и  высказали свое мнение по поводу проведения постоянной работы по взаимодействию управляющих компаниями с перевозчиками ТБО.
Депутаты обсудили вопрос о работе в осенне-зимний период  МУ «УГХ» г. Кинешмы. По итогам заседания депутаты приняли решение о том, что администрация городского округа Кинешма, руководство МУ «УГХ» предоставит в городскую Думу городского округа Кинешма предложения по оптимизации деятельности учреждения, с целью повышения эффективности работы МУ «УГХ».